XIII Московский Международный Логистический Форум (ММЛФ-2010)

С 1 по 5 февраля 2010 г. в Москве состоялся XIII Московский Международный Логистический Форум (ММЛФ-2010)

Форум является одним из основных ежегодных мероприятий в области логистики и управления цепями поставок в России и СНГ.

Традиционно на форуме встречаются в области логистики, управления цепями поставок, закупок, транспортировки, таможни, страхования, складирования, распределения, информационных технологий, а также владельцев и топ-менеджеров компаний.

Программа форума включала в себя как учебные курсы, так и профессиональные сессии, 7-у Международную научную Конференцию "Логистика и управление цепями поставок", экскурсии на складские и логистические объекты

Доклад УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВОМ И ВНУТРЕННЕЙ ЛОГИСТИКОЙ ПРОМыШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ (WMS + MES) Структуру производственного предприятия можно обобщено разделить на три участка: 1. склад сырья, 2. цех (производство), 3. склад готовой продукции. Комплексная автоматизация внутренних бизнес-процессов такого предприятия предполагает автоматизацию складской логистики и управления производством. Для автоматизации складов применяются WMS и для автоматизации управления производством – MES (Системы управления производством). В интегрированной системе WMS + MES операции складов и производства взаимосвязаны и согласованы: склад сырья принимает сырье от поставщиков; продукция выпускается на основании сменных заданий; склад сырья подготавливает и передает в цех необходимое сырье и упаковочные материалы по сменным заданиям и технологическим картам; в цехе на производственных линиях фиксируется выпуск продукции; паллеты с готовой продукцией размещаются на складе готовой продукции в стеллажах или в зонах напольного хранения; в соответствии с заказами клиентов склад готовой продукции формирует и отгружает заказы. Практика совместного использования систем управления складом и производством на промышленных предприятиях.